Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Накануне 8 Марта в Сибирь сократились импортные поставки цветов

Сокращение поставки цветов из-за рубежа сократилось на 19 %
Поставки цветов из-за рубежа сократились на 19 %

ОМСК, 2 марта, ФедералПресс. Привозить цветы в сибирские регионы из-за рубежа стали реже. Они приезжали из Эквадора, Нидерландов, Колумбии, Таиланда и других стран. Как сообщает Сибирское таможенное управление, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки сократились на 19 %.

«Цветочную продукцию в Сибирь доставляют красноярские и новосибирские участники внешнеэкономической деятельности. Все цветы декларировались. В феврале сибирские предприниматели импортировали 116 тонн срезанных цветов. По сравнению с февралем прошлого года импортные поставки цветов сократились на 27 тонн или на 197,7 тыс. долларов», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что львиная доля всех цветов в Сибири – это розы, которые доставляют из Колумбии и Эквадора. Также ввозится много тюльпанов, хризантем и гвоздик.

В омских салонах цветов корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что перед 8 Марта цены на цветы вырастут, правда, не сообщили пока насколько.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что машины из Японии резко выросли в цене.

Фото: Tom Nicholson / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.