Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омский губернатор Хоценко обсудил развитие судоходства в регионе

Совещание
Участники встречи обсудили вопросы, связанные с судоходством на территории Омской области

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. В начале новой рабочей недели губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с руководством администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей. О подробностях встречи сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Обсудили с руководителем организации Романом Александровичем Чесноковым меры поддержки, которые может оказать правительство Омской области федеральному учреждению», – сообщил Виталий Хоценко.

Губернатор поручил создать все условия для эффективной работы Обь-Иртышского бассейна. Важно отметить, что ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» подведомственно Федеральному агентству морского и речного транспорта. В ведении предприятия находится крупнейший бассейн внутренних водных путей не только в Сибири, но и во всей России. После недавней реорганизации учреждение имеет уже не пять, а девять филиалов в сибирских и уральских регионах, общая протяженность обслуживаемых водных путей составляет порядка 22 тыс. километров. Флот предприятия насчитывает сотни судов.

Предприятие обеспечивает навигационно-гидрографические условия плавания судов, путевые работы на внутренних водных путях, а также содержание судоходных гидротехнических сооружений и государственный портовый контроль. Координация и управление всей этой структурой осуществляется из Омска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько лет назад Омская область рассматривала возможность восстановить водный грузооборот с Казахстаном по Иртышу.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.