Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

В Омске ввели режим ЧС из-за выбросов

Выбросы хлороводорода продолжились и охватили весь Омск
Выбросы хлороводорода продолжились и охватили весь Омск

ОМСК, 13 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Омске на этой неделе несколько раз фиксировали выбросы ядовитого газа хлорида водорода. Причем в некоторых районах было отмечено превышение ПДК по нему в восемь раз. Газ уже распространился по всем районам города, но источник выбросов пока не найден.

Между тем среди городской общественности поползли слухи, что в Омске в пятницу ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за выбросов. Он будет действовать в региональной столице и на близлежащих территориях. Сроки окончания ЧС будут также определены решением комиссии.

Комментарий: это все слухи

В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что ведомство не вправе вводить режим ЧС.

«Министерство природных ресурсов и экологии не вводит режим ЧС, обратитесь в МЧС», – сообщила пресс-секретарь ведомства Татьяна Ковальская.

В МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что никакого режима ЧС не вводилось.

«На территории города и Омской области никакого режима не вводилось и не планируется», – сообщила сотрудница пресс-службы ведомства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.