Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Движение в затопленном районе Омска восстановлено

ОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Сотрудники МЧС и коммунальные службы города завершили работы в Октябрьском округе Омска, где накануне произошел разлив воды из-за прорыва водопровода шинного завода диаметром 1000 мм. В зоне подтопления оказались сразу несколько жилых домов.

«В первом часу ночи коммунальные службы совместно с МЧС России закончили проведение аварийно-восстановительных работ на месте аварии. Всего адресная помощь была оказана 67 гражданам. Нарушения жизнеобеспечения граждан, проживающих в данном районе, допущено не было. Работала группировка сил и средств от территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области, состоящая из 243 человек и 75 единиц техники», - сообщил руководитель пресс-службы МЧС России по Омской области Денис Ахрамов.

 

Работы по ликвидации прорыва возглавил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, который создал оперативный штаб. Сейчас трубопровод снова запущен в эксплуатацию. За это время было убрано свыше 350 тонн льда, использовано 220 тонн песко-соляной смеси. Между тем работы продолжаются. Занятия в школе № 39 отменены, а также проходит обследование домов, попавших в зону подтопления.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.