Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омские приставы помогли женщине избавиться от назойливых коллекторов

Деньги

ОМСК, 26 октября, ФедералПресс. Коллекторы звонили женщине по нескольку раз в день.

Омичка задолжала местной микрофинансовой организации крупную суму денег и чуть не поплатилась за это. В частности, коллекторы начали «выбивать» из несчастной женщины деньги. Они звонили ей по нескольку раз в день с интервалом от трех до пяти минут. Тогда женщина обратилась за помощью к судебным приставам.

В ходе тщательной проверки и анализа детализации звонков было установлено, что звонки поступают с нарушением части 3 статьи 7 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», которая как раз регламентирует частоту и порядок общения с адресатом. Согласно закону разрешено звонить не более одного звонка в сутки, до двух раз в неделю и до 8 раз — в месяц.

В итоге приставы усмотрели в действиях сотрудников микрофинансовой организации правонарушения и направили в суд заявление для привлечения компании к административной ответственности, предусмотренного ч.1 ст.14.57 КоАП РФ. В суде женщине удалось доказать, что коллекторы перегнули палку и теперь организация теперь должна будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.