Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Может рухнуть в любой момент: омичи боятся заходить в свой подъезд

Аварийный дом
Жители опасаются, что подъезд может сложиться словно карточный домик

ОМСК, 6 января, ФедералПресс. Жители городка Нефтяников в Омске боятся заходить в свои квартиры. Они уверенны, что дом может сложиться в любой момент.

Аварийный дом, о котором идет речь, расположен на улице 50 лет Профсоюзов, 85. Местный житель выложил в социальный паблик «ЧП Омск» видео прогулку по своему подъезду. По словам горожанина, подъезд находится в полуразрушенном состоянии, из ветхих ступеней выпали куски цемента, а перила могут в любой момент рухнуть.

После предновогодней трагедии в Магнитогорске, жертвами которой стали тридцать девять человек, жители омской многоэтажки уверены, что их дом может сложиться в любой момент.

«В Магнитогорске произошел взрыв, а у нас просто обвалится. Зато с нас дерут деньги. Хотят, чтобы мы за всё платили, но мы в итоге ничего не видим. Боимся, проснёмся мы утром или нет. Когда уходим, думаем, сможем мы зайти домой или нет», - опасается житель Омска.

Пользователи паблика развернули оживленную дискуссию. Некоторые предположили, что в случае ЧП жертвы однозначно будут, а некоторые посоветовали обратиться с жалобой в надзорные органы.

«Почему люди сами должны это ремонтировать? В таких домах много людей глубоко пенсионного возраста живут, с каких копеек им на ремонт наскребать? Кто занимается жилым фондом? Пусть выделяют деньги с фонда кап ремонта, или внедряют в регионе программу замены ветхого и старого жилья. В конце концов, считайте это официальным обращением граждан, делайте экспертизу на предмет аварийности», - резюмировал один из пользователей.

Отметим, что о проблемах с этим домом стало известно не сегодня. В частности, в мае прошлого года в социальных сетях появились фотографии этого дома. Жильцам удалось доказать аварийность строения. Однако, судя по видео, люди до сих пор продолжают в нем жить.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, смогут забрать свои вещи.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.