Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Мать мальчика, которого травили в омской гимназии, переведет сына в другую школу

Женщина приняла решение перевести сына в другую школу
Женщина приняла решение перевести сына в другую школу

ОМСК, 11 января, ФедералПресс. В конфликтной ситуации, которая сложилась в одной из городских школ, вероятно, поставлена точка.

Инцидент произошел в омской гимназии № 62. Местная жительница на своей странице в социальных сетях рассказала о том, что ее сына в буквальном смысле выживают из школы. В частности учитель труда отправила учеников восьмого класса убирать снег вместо уроков, а впоследствии классный руководитель отчитала одного из школьников, который ушел домой, поскольку плохо себя чувствовал. При этом в разговоре с ребенком педагог угрожала судом. В итоге одноклассники объявили ребенку бойкот, как и родители детей стали игнорировать мать мальчика. Вся эта конфликтная истории довела ребенка до больничной койки.

Известно, что мать восьмиклассника обращалась в департамент образования и прокуратуру. Скорее всего, результаты проверки женщину не удовлетворили, поскольку после новогодних праздников, омичка приняла решение забрать своего сына из данного учебного заведения. В своем аккаунте в Facebook мать мальчика директор гимназии «выжила» из школы еще одного ученика.

«Согласно школьному журналу, мы были не первые, кто в этом еще не начавшемся учебном году решил покинуть данное учреждение и при этом не в связи с переездом. Иду по улице и как будто камень с плеч», - написала женщина.

Подписчики пожелали женщине удачи и выразили надежду, что после того, как история получила широкую огласку, к администрации школы будут применены карательные санкции.
Корреспондент «ФедералПресс» обратился к руководству гимназии с просьбой прокомментировать ситуацию, однако там в комментарии отказали.

«Я комментарии по данному вопросу давать не имею права», - заметила директор Марина Дюкова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на завуча лицея в Барнауле, где ребенка травили сверстники, заведено уголовное дело по статье «Халатность».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.