Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Силовики нагрянули с обыском в минстрой Омской области

Сотрудники следственного комитета изъяты документы пятилетней давности
Сотрудники следственного комитета изъяты документы пятилетней давности

ОМСК, 4 июля, ФедералПресс. В омском министерстве строительства и ЖКК, а также подведомственной ему компании «Омскэлектро» прошли обыски. Силовики изымали документы и проводили проверку.

В социальных сетях появилась информация о том, что люди в масках обыскали кабинеты министерства строительства и ЖКК Омской области, а также «Омскэлектро». Детали пока не уточняются. Между тем, как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова, обыски проходили в рамках уголовного дела по факту завышения тарифов на электроэнергию.

«Следователи изъяли документы. Обыски действительно прошли, но информацию по уголовному дела мы не предоставляем, ссылаясь на тайну следствия», – сообщила сотрудница ведомства.

В приемной министерства затруднились ответить на этот вопрос.

«У меня нет официальной информации по поводу проведения обысков», – отметили в министерстве.

В компании «Омскэлектро» пояснили, что документы изъяли пятилетней давности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале июня силовики провели обыски в домах фигурантов уголовного дела о незаконном предоставлении предпринимателям земель, предназначенных для многодетных семей. В числе тех, у кого прошли обыски оказался экс-руководитель депимущества Омска Денис Денежкин.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.