Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Полиция начала проверку по факту драки начальника омского главка МВД с машинистом московского метро

Полиция начала проверку по факту драки начальника омского главка МВД с машинистом московского метро
Полиция начала проверку по факту драки начальника омского главка МВД с машинистом московского метро

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Начальник омской полиции был откомандирован в Академию управления МВД России слушателем. Однако после происшествия его отчислили.

Управление МВД России по Омской области проведет служебную проверку по факту драки начальника полиции Омска Алексея Меркушова с машинистом метро. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по области.

«У нас назначено проведение служебной проверки по данному факту», – сказали в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что начальника омского главка МВД Алексея Меркушева задержали за драку с машинистом в московском метро. В ночь на 11 июля он находился в подземке и у него были признаки алкогольного опьянения.

На станции метро «Каширская» у начальника полиции разгорелся конфликт с машинистом, у которого был выходной. По некоторым данным, водитель метро также мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Разговор на повышенных тонах между полицейским и вагоновожатым перерос в драку. Позже их задержали. Сообщается, что от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Меркушев отказался.

Собранные материалы по факту инцидента были отправлены в Следственный комитет России (СКР) в отдел по расследованию преступлений на режимных объектах и метрополитене.

Также известно, что Меркушев был отправлен в командировку слушателем в Академию управления МВД России. После происшествия в пресс-службе академии заявили об отчислении омского начальника полиции, пишет «ТАСС».

Ранее основатель «Пятерочки» пожаловался в полицию на должника, который не вернул ему 240 тысяч рублей. В долг своему знакомому мужчина дал в далеком 2014 году с возвратом через полгода, однако до сих пор заемщик так ему ничего и не вернул.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.