Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Заведующий травматологией омской больницы попался на взяточничестве

Общая сумма взяток составляет более 500 тысяч рублей
Общая сумма взяток составляет более 500 тысяч рублей

ОМСК, 7 августа, ФедералПресс. В отношении медработника одной из больниц Омска правоохранители возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в получении взятки. Известно, что следователи уже собрали в отношении обвиняемого достаточно доказательств.

В ближайшее время в Центральный районный суд Омска должно поступить уголовное дело в отношении заведующего травматологическим отделение МЧС № 4 города Омска. Известно, что медработник подозревается в получении взятки.

В ходе проведенной проверки сотрудники следственного комитета установили, что два года назад медработник помогал своей знакомой выиграть контракты на поставку медицинских изделий в лечебное учреждение. За оказанную «поддержку» он получал вознаграждение – до 5 % от суммы контракта. В итоге предприимчивый врач заработал 876 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Омской области обвинительное заключение в отношении заведующего отделением МЧС № 4 уже утверждено.

«Обвиняемый своей вины не признал, но у следователей оказалось достаточно доказательств, изобличающих обвиняемого», – отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что санкции по статье, которую вменяют заведующему отделением, предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ФСБ задержала врачей Росгвардии при постановке ложного диагноза за взятку. Военные врачи отстранены на время проведения следственных действий от исполнения должностных обязанностей.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.