Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске маленькая девочка утонула в уличном туалете

Тело малышки нашли в 300 метрах от дома в выгребной яме туалета
Тело малышки нашли в 300 метрах от дома в выгребной яме туалета

ОМСК, 15 августа, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после трагической смерти маленькой девочки, которая оказавшись на улице одна, упала в выгребную яму туалета.

Трагедия, о которой идет речь, произошла накануне вечером в Кировском округе Омска. Бабушка на несколько минут оставила маленькую внучку, а когда вернулась – девочки во дворе частного дома уже не было. По версии следователей, девочка пробралась в проем под воротами и отправилась на поиски приключений.

Пропажу ребенка обнаружила мама, когда вернулась домой. Около часа малышку искали самостоятельно. Когда поиски не увенчались успехами – родные обратились в полицию. К поискам девочки подключился поисково-спасательный отряд «ДоброСпас – Омск». Они и нашли тело малышки в выгребной яме туалета, расположенного на улице в 300 метрах от дома.
Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, на данный момент следователи устанавливают обстоятельства трагедии и опрашивают местное население.

«По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. У следователей есть документальное подтверждение того, что девочка сама дошла до туалета», – отметили в пресс-службе ведомства.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пропавшем мальчике, который пропал в лесу Большереченского района Омской области, пока его родители собирали ягоды.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.