Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской гимназии, где на ребенка упал кусок штукатурки, отменили занятия

Приказ об освобождении учеников от занятий подписал директор гимназии
Приказ об освобождении учеников от занятий подписал директор гимназии

ОМСК, 5 сентября, ФедералПресс. В омской гимназии, где на старшеклассницу обрушилась штукатурка, приостановили на несколько дней занятия.

В гимназии №88 города Омска, где на днях произошло ЧП, и обрушился потолок, проводится проверка. Как стало известно, школьников на время освободили от учебного процесса. В департаменте образования администрации города Омска корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что дети не буду посещать учебное заведение с 5 по 8 сентября.

Документ об освобождении школьников от занятий подписал директор гимназии. На данный момент в школе проверяют место вокруг обрушившегося участка и приводят потолок в надлежащий вид. При этом штукатурка находится в зоне общего пользования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что штукатурка обрушилась во время перемены. В результате пострадала старшеклассница. Девочка получила ушибы и была доставлена в больницу. После осмотра врачи направили ее на амбулаторное лечение. Сотрудники регионального следственного комитета уже возбудили по факту обрушения потолка уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.