Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Следователи проверяют омский лицей, где ученик якобы держит всех в страхе

Школьник напал на одноклассника во время занятий
Школьник напал на одноклассника во время занятий

ОМСК, 1 октября, ФедералПресс. В омском лицее старшеклассник стал жертвой своего соседа по парте, который набросился на юношу во время урока.

Инцидент произошел в лицее №92. В преддверии выходных ученик одиннадцатого класса устроил разборки. По предварительным данным, во время урока обществознания юноша набросился на своего соседа по парте и начал его душить. Когда прозвенел звонок, парень не успокоился. Он ударил подростка в лицо, сломав ему нос. В результате школьнику потребовалась помощь медиков.

Ученики лицея в паблике «Подслушано в 92-м лицее» в соцсети «ВКонтакте» в свою очередь отмечают, что это не первая выходка подростка. В пресс-службе следственного управления СК РФ по Омской области отмечают, что следователи уже начали проверку по факту драки.

«Будут выяснены все обстоятельства инцидента, а также причины и условия, способствовавшие совершению школьником правонарушения в стенах учебного заведения», – отметили в пресс-службе управления.

Комментировать ситуацию в лицее № 92 корреспонденту «ФедералПресс» отказались, сославшись на то, что руководство учебного заведения в настоящий момент на месте нет.
По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Кроме того, к проверке подключились сотрудники регионального УМВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске создали совет по этике после травли школьников педагогами. Участники совета будут давать профессиональную оценку тем или иным действиям школьных администраций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.