Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Восемь миллионов задолжало омское предприятие своим сотрудникам

Нарушения трудового законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки
Нарушения трудового законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки

ОМСК, 20 ноября, ФедералПресс. Сотрудники одного из омских предприятий несколько месяцев работали бесплатно. В дело вмешалась прокуратура.

Предприятие «Строительно-монтажное управление – 5» с июля по август не выплачивало своим сотрудникам зарплату. В итоге долги росли как снежный ком и составили 7,8 млн рублей. Факт невыплаты зарплаты обнаружили сотрудники прокуратуры Советского административного округа Омска.

В итоге директор предприятия получил представление с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении предпринимателя возбудили дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы», которое на данный момент находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, по результатам рассмотрения представления задолженность по зарплате полностью погашена. Несмотря на это руководителю предприятия за допущенное административное правонарушение грозит штраф до 50 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура Алтайского края возбудила сразу несколько уголовных дел по факту крупной задолженности по зарплате перед золотодобытчиками предприятия «Золото Курьи».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.