Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Попавшимся на взятке бывшим сотрудницам омской мэрии спустя год отменили приговор

Теперь дело экс-сотрудниц мэрии рассмотрят в суде первой инстанции
Теперь дело экс-сотрудниц мэрии рассмотрят в суде первой инстанции

ОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. Повторную апелляцию рассмотрели в Омском областном суде в отношении экс-сотрудниц городской администрации.

Судебная коллегия Омского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу по делу бывших сотрудниц департамента имущественных отношений городской администрации. Речь идет о бывшей начальнице начальницы финансово-информационного управления Светлане Парадеевой, экс-начальнице управления землепользования Елене Гусевой, а также о бывшем главном специалисте управления договорных отношений Надежде Журовой. В частности, Надежда Журова согласно приговору суда отправилась в колонию на три года, а ее коллеги на два.

В итоге, по итогу заседания приговоренных к тюремному заключению чиновниц освободили, а решение Центрального райсуда отменили. Теперь дело будет снова в суде первой инстанции. Точные причины отмены наказания не уточняются, информируют «Коммерческие вести».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновницы городской администрации незаконно продлевали предпринимателям договоры аренды муниципальной недвижимости. Как установили правоохранители с 2015 по 2016 годы обвиняемые чиновницы получили от 7 арендаторов взятки на общую сумму 3,38 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.