Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске бывшего главбуха фирмы отправили в колонию за хищение 10 миллионов

По решению суда женщина должна вернуть фирме более 7 миллионов рублей
По решению суда женщина должна вернуть фирме более 7 миллионов рублей

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Кировском суде Омска зачитали приговор главному бухгалтеры компании «Центрлифт», которая похитила 10 миллионов рублей.

Предприимчивая бухгалтер компании «Центрлифт», занимающейся обслуживанием городских лифтов, отправится за решетку за крупное хищение средств организации.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что женщина с 2014 по 2018 года систематически перечисляла различные суммы, поступающие в бюджет фирмы, на свой зарплатный счет сверх положенной ей зарплаты. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, силовики подчитали, что за четыре года женщина «заработала» 10 млн рублей.

В суде бывший главный бухгалтер полностью признала свою вину и даже частично раскаялась. Кроме того, она частично возместила ущерб и вернула в бюджет компании 3,5 млн рублей. Однако тюрьмы ей все равно не удалось избежать.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет и 10 месяцев колонии общего режима, а также постановил возместить оставшийся ущерб в размере свыше 7 миллионов рублей.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.