Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске во время обрушения завода погиб человек

Обрушение
Во время демонтажа рухнули три этажа здания комбикормового завода в Омске

ОМСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Кировском округе Омска во время демонтажа частично обрушилось здание комбикормового завода. Один человек погиб.

Обрушение произошло накануне днем. Четрехэтажное здание на территории комбикормового завода не эксплуатировалось, его решили демонтировать. Предварительно известно, что когда экскаватор разбирал здание, в него зашли два человека. По информации омского МЧС, три этажа завода частично обрушились. Под обломками оказался один человек, он погиб, его тело уже извлекли спасатели. Второй рабочий успел выйти из обрушивающегося здания.

По данным спасательного ведомства, аварийно-спасательные работы на месте происшествия уже завершили. В них участвовали 17 человек и три единицы техники. Правоохранительные органы объявили, что проведут проверку обрушения здания. Омские следователи расследуют смерть мужчины, который погиб под обломками, сообщает пресс-служба регионального СК. Пока проверка носит доследственный характер, после нее примут решение, возбуждать ли уголовное дело или нет.

Свою проверку инициировала и прокуратура. По информации пресс-службы ведомства, правоохранители дадут оценку законность проведения демонтажа. Также прокуратура взяла под контроль и доследственную проверку регионального СК.

Фото:omsk.sledcom.ru,55.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.