Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омичей напугала треснувшая горка в городском парке

Горка
В омском парке на горке нашли трещины

ОМСК, 23 декабря, ФедералПресс. Омичи переживают за устойчивость деревянной горки в городском парке. Один из жителей опубликовал в соцсетях фото конструкции с трещинами.

Автор поста Виктор Алексеенко побывал в омском парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, где в начале декабря открылся «Горки-парк». В нем находятся не привычные снежные скульптур и ледовые городки, а горки различной высоты и протяженности. Вход в парк свободный. Фотографии одной из этих конструкций с трещинами и опубликовал в соцсетях житель Омска. Он отметил, что, пока находился в парке, на одну из горок поднялось много людей, послышался треск.

«Горка пошла по швам! Самую высокую горку, около 10 метров в высоту, собрали из жердочек. Многотонная конструкция держится на обычных брусочках…Как можно такую махину собирать без металла?», – написал омич в паблике.

Жители города опасаются, что горка может развалится под тяжестью людей, и кто-нибудь пострадает. Подписчики сообщества разделились на два лагеря: одни обращают внимание на то, что горка прочная, собрана из брусьев, специалисты проверяли ее перед открытием, вторые негативно характеризуют качество сборки и удивляются, что никто не контролирует число желающих прокатиться. Администрация парка пока от комментариев воздержалась.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.