Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Мэрия Омска пообещала очистить окраины от бомжей и собак

Ежедневно дети поселка рискуют стать жертвами дворовых собак
Ежедневно дети поселка рискуют стать жертвами дворовых собак

ОМСК, 22 января, ФедералПресс. В поселке Сперановский, расположенные в низине за ТЭЦ-5, местные жители страдают от бездомных собак, а дети каждый день рискуют жизнью по дороге в школу.

Непростая обстановка складывается в поселке Сперановский. Бродячие собаки ежедневно атакуют местных жителей. Транспортного сообщения с поселком, который состоит из двух улиц, нет и от конечной остановки маршрутки до Сперановского чуть более двух километров.

Дети носят с собой в школу дубинки, чтобы в случае необходимости отбиться от собак. Неравнодушные горожане подготовили петицию с требованием организовать работу общественного транспорта в поселке Сперановский, а также обустроить безопасные пешеходные дорожки, построить наружное освещение и разобраться с проблемой бродячих собак. В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что рассмотрели и включили отдаленный поселок в план развития Центрального округа Омска.

«По просьбе местных жителей бригада бюджетного учреждения «Спецавтохозяйства» накануне выезжала в дачный поселок, но не обнаружило собак. Территория поселка взята «Спецавтохозяйством» на контроль для дальнейшей санации», — отметили в мэрии.

Отметим, что сейчас решается вопрос об организации развоза детей на школьных автобусов до мест их проживания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.