Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области директор школы ответил за то, что детей возил пьяный водитель

Поездка с нетрезвым водителем ставила под угрозу жизнь и здоровье учеников
Поездка с нетрезвым водителем ставила под угрозу жизнь и здоровье учеников

ОМСК, 22 января, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры озвучили вердикт после проведения проверки в одной из образовательных школ Омской области. Водитель общеобразовательного учреждения возил детей, будучи подшофе.

Шокирующий случай произошел в «Халамовской школе», расположенной в Таврическом районе Омской области. Сотрудники региональной прокуратуры региона установили, что в начале декабря прошлого года водитель автобуса не проходил предрейсовое освидетельствование, поскольку в школе проведение подобных осмотров предусмотрено не было.

Кроме того, водитель сел за руль транспортного средства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, что ставило под угрозу жизнь и здоровье обучающихся. В этой связи прокуратура района внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений, а директора школы уволили и оштрафовали на 20 тыс.рублей, отметили в региональной прокуратуре.
Известно, что судебный акт пока не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Бурятии Алексей Цыденов отчитал водителя автобуса за курение за рулем. Руководитель республики как раз осматривал новые школьные автобусы, когда заметил одного из автомобилистов за курением.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.