Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Новый взрыв в Седельниковском районе. Есть пострадавшие

Пострадавших доставили в больницу
Пострадавших доставили в больницу

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Два человека получили травмы различной степени и были госпитализированы после взрыва газового баллона. В деталях ЧП разбираются правоохранители.

Инцидент произошел в Седельниковском районе Омской области. В одном из частных домов взорвался газовый баллон. В результате ЧП пострадала супружеская пара. На месте происшествия работают правоохранители, которым о случившемся сообщил сосед пострадавших.

По предварительным данным, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УМВД РФ, утечка и в дальнейшем хлопок газа произошли в результате самостоятельной заправки баллона.

«Хозяин дома получил ожоги около 80 % и находится в тяжелом состоянии. Его супруга госпитализирована, но у нее состояние немного лучше», – сообщили в управлении.

Отметим, что газовые баллоны, которые и стали источником взрыва, изъяты. Правоохранители проводят проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два года назад в Седельникова взорвался газовый баллон. В результате погибли пять детей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Гособвинитель предложил назначить владельцу станции наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а оператору, заправлявшему баллон, семь лет заключения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.