Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Бывший главный пристав из Омска Витрук не смог восстановиться на службе

В удовлетворении требований в суде было отказано
В удовлетворении требований в суде было отказано

ОМСК, 19 февраля, ФедералПресс. Центральный районный суд Омска отказал бывшему начальнику УФССП по региону Владимиру Витруку в восстановлении на работе. Об этом сообщается на сайте суда.

Находящегося под следствием главного пристава Омской области Владимира Витрука не восстановили в должности.

Как сообщили в пресс-службе суда, в удовлетворении требований главному приставу было отказано. При этом, по мнению самого бывшего пристава данный приказ является незаконным.

Известно, что на время следствия Владимир Витрук был отстранен от должности, но местно за ним сохранялось, что дало повод усомниться в его невиновности Бывший главный пристав Омска является фигурантом уголовного дела и обвиняется в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Во время судебных заседаний Витрук заявил о своей невиновности. На данный момент исполняющей обязанности руководителя УФССП по Омской области является Галина Титова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Витрук был официально отправлен в отставку в ноябре прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.