Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В селе под Омском двое хулиганов избили ветерана Великой Отечественной

Ветеран Великой Отечественной войны
Хулиганы ворвались к ветерану в дом и избили несчастного

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. В одном из сел Омской области двое пьяных мужчин ограбили и избили ветерана Великой Отечественной войны после того, как взломали его дом. Злоумышленников поймали.

В Марьяновском районе Омской области суд вынес решение по судьбе двух жителей деревни Усовка, которые еще на прошлой неделе ворвались в дом к 89-летнему ветерану Великой Отечественной войны. О случившемся стало известно лишь сейчас. Нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения и перед ограблением избили несчастного старика. Пожилой мужчина, опасаясь за свою жизнь, отдал им 13 тыс. рублей, после чего преступники скрылись.

Спустя некоторое время хулиганов задержали. Как отметили в пресс-службе региональной прокуратуры, им было предъявлено обвинение в разбое.

«Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу», – пояснили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ветеранам Великой Отечественной войны будут обеспечены бесплатными сотовыми телефонами. Кроме того, все они смогут пользоваться сотовой связью без ограничений по трафику и бесплатно пожизненно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.