Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Житель Омска устроил в квартире наркопритон, за что и поплатился

Наркоманы
Владелец квартиры контролировал происходящее в наркопритоне

ОМСК, 21 апреля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Омска признал виновным местного жителя, который устроил из своей квартиры наркопритон. При этом он не только предоставлял жилплощадь, но и контролировал обстановку.

В уголовном деле жителя Омска, который превратил свою квартиру в наркопритон, поставлена точка. Суд установил, что мужчина совместно с другим лицом, не раз предоставлял свою квартиру для употребления наркотиков. Жилплощадь он предоставлял за вознаграждение в виде зелья. В пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» также сообщили, что мужчина обеспечивал полный контроль над обстановкой и создавал «посетителям» все необходимые условия.

В итоге суд признал жителя Омска виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима. Владелец наркопритона раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину. Однако гособвинитель не согласился с принятым судом решением и опротестовал его, но судебная коллегия Омского областного суда не изменил решение и приговор вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о похожей ситуации в Йошкар-Оле, где полиция накрыла наркопритон в квартире. Преступникам грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.