Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске оштрафован укладчик теплосети, из-за которого мужчина с ребенком обварились кипятком

Яма с трубами
Двое прохожих провалились в яму с кипятком

ОМСК, 23 июня, ФедералПресс. Предприниматель из Омска, по вине которого двое прохожих провалились в яму с горячей водой, ответил по всей строгости закона.

В Омске суд вынес решение в отношении предпринимателя, из-за которого двое случайных похожих обварились в кипятке. Предприниматель занимался строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения.В результате размыва почвы на месте прорыва, который образовался поскольку предприниматель не выполнял работы по обслуживанию и текущему ремонту теплосетей, в яму с кипятком провалился мужчина, а вечером того же дня – десятилетний мальчик. При этом в следственном управлении пояснили, что температура воды в месте прорыва достигала 72 градусов. Если мужчина пострадал не так тяжело, то ребенок получил более серьезные увечья.

Суд признал предпринимателя виновным, несмотря на то, что в ходе следствия тот раскаялся в содеянном и оплатил лечение мальчика. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления, суд назначил бизнесмену наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после того, как ребенок и мужчина обварились в кипятке, следователи возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.