Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске будут судить предпринимателя, по вине которого двое прохожих обварились кипятком

Во дворе дома прорвало трубу, и кипяток размыл почву
Во дворе дома прорвало трубу, и кипяток размыл почву

ОМСК, 11 марта, ФедералПресс. Бизнесмен, по вине которого мальчик и мужчина упали в яму с горячей водой, предстанет перед судом. Ему придется ответить за то, что случайные прохожие получили сильнейшие ожоги.

В Омске поставят точку в уголовном деле предпринимателя, занимавшегося строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения и по вине которого взрослый мужчина и ребенок получили ожоги.

Инцидент, о котором идет речь, произошел летом прошлого года. Тогда предприниматель не выполнял работы по обслуживанию и текущему ремонту теплосетей на улицах Завертяева и Краснознаменная. В итоге, когда в одном из ближайших домов прорвало трубу, горячая вода размыла почву и в один из дней туда провалились двое случайных прохожих – мужчина и ребенок. Оба пострадавших получили ожоги ног и нижней части тела. При этом, как пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, мальчику был причинен тяжкий вред здоровью.

По факту случившегося ЧП было возбуждено уголовное дело, несмотря на то, что предприниматель раскаялся и оплатил лечение мальчика. Сейчас уголовное дело передано в суд и предпринимателю все же придется ответить по всей строгости закона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации, которая случилась в сентябре прошлого года в Новосибирске. Женщина с коляской прогуливалась по улице Яндринцевской, а в коляске она везла сына. По информации местных СМИ, асфальт провалился прямо под ногами у пострадавшей. Мать и ребенок получили сильнейшие ожоги.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.