Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске арестовали женщину, истязавшую маленького сына

Арест
По решению суда, под стражей женщина проведет в течение месяца

ОМСК, 13 сентября, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор жительнице Омской области, которая издевалась над маленьким сыном. В региональную столицу женщина была доставлена из Москвы.

В Омске решается судьба молодой женщины, которая после потери супруга издевалась над маленьким сыном. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя СК по Омской области Лариса Болдинова, женщина была доставлена из Москвы в Омск, где Куйбышевский районный суд вынес решение.

«По ходатайству следствия суд избрал женщине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц», – подчеркнула сотрудница ведомства.

Отметим, что мать ребенка была задержана в Москве, куда отправилась для участия в ток-шоу. Омский суд ранее уже отправил под домашний арест многодетную женщину, у которой мать мальчика жила после смерти супруга. Обе женщины неоднократно издевались над ребенком, били, а также связывали ему руки и ноги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что состояние ребенка на данный момент удовлетворительное. Ситуацию детский омбудсмен взяла на контроль.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.