Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Контрабандиста из Казахстана осудили в Омске за ракетные комплексы

Военные детали
Мужчина незаконно ввез в Россию датчики угловых скоростей, которые применяются при создании ракетных комплексов

ОМСК, 27 августа, ФедералПресс. Исилькульский городской суд Омской области вынес обвинительный приговор жителю Казахстана, который ввез в сибирский регион датчики угловых скоростей, используемые при создании ракетных комплексов. Военную продукцию он намеревался сбыть в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

«Житель Республики Казахстан Александр Маслов признан виновным в том, что перевез через государственную границу военную продукцию, и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима», – сообщили в ФСБ.

Защита контрабандиста попыталась обжаловать приговор в апелляционном порядке, но в итоге Омский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, и решение вступило в законную силу.

Известно, что мужчина вывез датчики угловых скоростей, используемые при создании ракетных комплексов, из Казахстана в разгар пандемии. Датчики он намеревался продать и наладить впоследствии канал незаконных поставок за рубеж деталей военного назначения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителя Кузбасса подозревают в контрабанде угля за границу. На незаконном экспорте топлива он заработал 3,2 млн рублей.

Фото: Минобороны Украины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.