Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Число пострадавших при аварии с автобусом в Омске выросло вдвое

В Омске при аварии пострадали восемь человек
В Омске при аварии пострадали восемь человек

ОМСК, 2 сентября, ФедералПресс. Количество пострадавших при столкновении иномарки и микроавтобуса в Омске выросло вдвое, до восьми человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

«Три пассажира автобуса «ГАЗ» госпитализированы. Еще пять пассажиров отправили на амбулаторное лечение. Водителя иномарки осмотрели на месте и отпустили», – рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В минздраве журналистам уточнили, что в стационаре находятся двое пострадавших. Их состояние средней тяжести. Всем остальным оказали нужную помощь, они обошлись без поездки в больницу.

Авария в центре Омска произошло накануне вечером. По предварительным данным, женщина – водитель Mitsubishi Outlander проехала на красный цвет светофора и столкнулась с микроавтобусом, в котором находились 12 человек. От удара он опрокинулся. Полиция вынесла водителям транспортных средств постановления об административных правонарушениях: о проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора и повороте налево в нарушении требований дорожных знаков или разметки проезжей части.

Сейчас УГИБДД инициировало проверку аварии и выясняет ее подробности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омской области произошли две смертельные аварии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.