Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жителей обрушившейся в Омске пятиэтажки расселят в гимназию № 12

Жильцы
Сейчас сотрудники МЧС ведут перепись жильцов

ОМСК, 12 августа, ФедералПресс. В Омске обрушился пятиэтажный многоквартирный дом. Представитель управляющей компании «Артклинингдомострой» Марина Алексеевская сообщила корреспонденту «ФедералПресс», что расселять жильцов временно будут в гимназии № 12. Информацию ей подтвердил замглавы Советского округа.

«Там все условия необходимые будут. Все организованно собираются у общежития. Все записались, всех обзвонят, никто никого не упустит», – сказала она.

Марина Алексеевская отметила, что всех организованно повезут на автобусах.

«Вроде как в школу [будут расселять]. У кого кто есть, тот туда и едет. Мы планируем к маме. Пока все молчат [о том, что будет дальше]», – прокомментировала ситуацию местная жительница.

Губернатор Омской области Александр Бурков в своем Telegram-канале написал о том, что всем жильцам предложат разместиться в ПВР. Это порядка 150 человек.

Глава региона подчеркнул, что сейчас сотрудники МЧС ведут перепись жильцов. В сопровождении спасателей они возвращаются в дом, чтобы забрать необходимые документы.

Разбор завалов планируют закончить к полуночи. Эксперты оценивают состояние здания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на завалах дома в Омске спасатели объявили «минуту тишины».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.