Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске экс-руководителю городского УМВД вынесли приговор по делу о взятке

Суд
Бывшего полицейского и его посредника задержали весной 2021 года

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. Экс-руководителю омского УМВД Евгению Быкову вынесли приговор. Он признан виновным в получении взятки и проведет десять лет в колонии строгого режима. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

«Евгений Быков осужден на 10 лет заключения в колонии строгого режима, а также ему придется выплатить штраф в размере 20,7 миллиона рублей», – сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что Быков лишен звания полковника.

Также известно, что другой фигурант уголовного дела о коррупции – Михаил Лебедев, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, почти год назад получил наказание в виде двух лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 100 тыс. рублей. Суд над ним проходил отдельно, поскольку Лебедев признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что летом прошлого года экс-правоохранителя Евгения Быкова после начала судебного заседания доставили в больницу. Это уже не первый случай, когда ему вызывают скорую в зал суда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.