Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жителям Омска включили страховку в квитанции за коммунальные услуги

Коммунальные услуги
Жителей Омска вводили в заблуждение

ОМСК, 26 января, ФедералПресс. В квитанции омичей об оплате коммунальных услуг незаконно вносили строки о добровольном страховании жилья. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В квитанции незаконно вносили строки о добровольном страховании жилья. Руководителю «Омской энергосбытовой компании» объявлено предостережение», – отметили в прокуратуре.

В ходе разбирательств установлено, что между компанией «СОГАЗ» и «ОЭК» был заключен агентский договор, согласно которому, начиная с 2023 года, в квитанциях появится строчка страхование жилья. В конце прошлого года в почтовые ящики абонентов были направлены полисы-оферты добровольного страхования имущества граждан, где указывалась информация о рисках и возмещении ущерба при наступлении страхового случая. Однако, как информирует «Город55», по закону добровольное страхование не входит в перечень сведений, подлежащий включению в платежки. Это вводит людей в заблуждение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ошибки в квитанциях об оплате коммунальных услуг – не редкость. Юрист Ирина Сивакова назвала наиболее распространенные нарушения и рассказала, как с ними бороться.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.