Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Десятки поселков в Омской области остались без воды из-за аварии на насосной станции

Коммунальная авария
Прокуратура организовала проверку по факту отключения воды

ОМСК, 23 марта, ФедералПресс. В нескольких поселках Омской области временно приостановят подачу воды. Это связано с аварийным ремонтом на насосной станции. Подробности представители компании «Омскоблводопровод» сообщили на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В связи с аварийным ремонтом запорной арматуры на насосной станции Звонарев Кут 23 марта будет временно прекращена подача воды», – говорится в сообщении.

В общей сложности под отключение попадут 11 поселков в Азовском районе, восемь – в Шербакульском районе, семь поселков в Таврическом и один поселок в Омском районах.

В региональной прокуратуре «ФедералПресс» уточнили, что по факту отключения воды в поселках проводится проверка, во время которой будет дана оценка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ органами местного самоуправления и ресурсоснабжающей организацией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на днях свыше 5 тысяч жителей поселка Новоомский и села Путинцево лишись воды из-за аварии на насосной станции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.