Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Троллейбус протаранил опору ЛЭП в Омске: есть пострадавшие

Троллейбус
В момент аварии в салоне троллейбуса находилось восемь пассажиров

ОМСК, 18 мая, ФедералПресс. Жесткая авария произошла в Омске. В одном из спальных районов города троллейбус столкнулся с опорой линии электропередачи. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Сегодня водитель троллейбуса, следуя по проспекту Космическому со стороны улицы Петра Осминина, не справился с управлением и допустил наезд на опору ЛЭП», – сообщили в прокуратуре.

В момент ЧП в салоне троллейбуса находились восемь человек. Сотрудники прокуратуры организовали проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В пресс-службе регионального главка МВД корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что в результате аварии травмы получили шесть человек. Трое пострадавших были осмотрены медиками и отпущены домой, еще троих доставили в больницу.

Причиной ЧП могли стать проблемы со здоровьем водителя, который, по предварительным данным, потерял сознание во время движения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водитель на иномарке въехал в толпу велосипедистов из Северной столицы, которые приехали на учебно-тренировочные сборы в Анапу. Три спортсмена получили травмы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.