Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Мать и дочь погибли при пожаре в частном доме в омском поселке: загорелся холодильник

Пожарная машина
Сейчас на месте ЧП работают следователи и эксперты

ОМСК, 19 мая, ФедералПресс. В поселке Москаленки Омской области сгорел частный дом. Жертвами ЧП стали местная жительница и ее семилетняя дочь. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Женщина и ее семилетняя дочь погибли во время пожара в частном доме от отравления угарным газом. Муж в этот момент был на вахте», – сообщили в пресс-службе.

Сейчас на месте ЧП работают следователи и эксперты, устанавливая причины пожары. В ведомстве уточнили, что пожар в доме мог произойти из-за холодильника. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Ход расследования взяла на контроль региональная прокуратура.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области из-за пожара у женщины погиб один ребенок, второй находится в больнице. После случившегося женщина не хочет возвращаться в свой дом, местные власти предложили ей новое жилье взамен уничтоженного пожаром. У женщины в планах перебраться на родину – в Колывань.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.