Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пожар в Викуловском районе унес жизнь человека

пожарный автомобиль и сгоревший дом
Один человек смог выбраться из дома самостоятельно

ВИКУЛОВСКИЙ РАЙОН, 12 мая, ФедералПресс. Ночью в селе Коточиги загорелся жилой дом. О возгорании сообщили в 2:59 по местному времени. В пожаре погиб человек, сообщают в региональном МЧС.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение жилого дома по всей площади. Сотрудниками МЧС установлено, что один человек эвакуировался самостоятельно», – рассказал Сергей Гилев, командир отделения 131 ПСЧ ГУ МЧС России по Тюменской области.

Хотя одному человеку удалось спастись, другого нашли мертвым.

По данным МЧС, пожар тушили 6 человек. Участвовало 4 единицы техники.

На днях специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в нескольких населенных пунктах региона. В некоторых из них выявилось превышение концентрации вредных веществ. Такие показатели зарегистрировали в Тюмени, селе Успенка и деревне Черная речка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что областную столицу накрыл смог от пожаров. Специалисты отмечали, что воздухом вредно дышать из-за концентрации вредных веществ. Горожанам рекомендовали как можно меньше времени проводить на улице.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.