ОМСК, 22 сентября, ФедералПресс. Суд в Омске взял под стражу предпринимателя из Марьяновского района Омской области, который подозревается в убийстве по найму своего бизнес-партнера. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.
«По версии следствия, подозреваемый не желал делиться со своим 39-летним родственником совместный бизнес по продаже овощей и фруктов и реши его убить. Для этого он обратился к незнакомому мужчине и пообещал заплатить за убийство 1 миллион рублей», – сообщили в пресс-службе.
В тоже время киллер не стал исполнять заказ, а обратился к правоохранителям. Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, во время очередной встречи, исполнитель показал заказчику фотографии с якобы места преступления и его убитого родственника. Тогда мужчина передал заказчику деньги, но сразу был задержан. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство по найму».
Напомним, что другой житель из Омска не захотел делить имущество с женой при разводе и решил заказать ее убийство. Он уже нашел киллера, но в последний момент убийца передумал и сдал заказчика полицейским.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


