Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

Дмитрий Рогозин: омский завод будет выпускать по десять ракет «Ангара» в год

Выпускать ракеты начнут с 2024 года
Выпускать ракеты начнут с 2024 года

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин озвучил дату выпуска ракет «Ангара», производством которых займутся специалисты омского завода «Полет» (филиал Центра им. М. В. Хруничева).

Начиная с 2023 года, по заявлению руководителя «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, омский завод «Полет» начнет выпуск не менее четырех тяжелых ракет «Ангара», а спустя год – специалисты региональной столицы будут осуществлять выпуск восемь тяжелых ракет «Ангара» в Омске и по две легкие.

Новое семейство ракет «Ангара» использует экологически чистые компоненты топлива и на сегодняшний день проведено только два запуска ракет, оба из которых проводились с космодрома Плесецк.

Отметим, что в июле прошлого года глава «Роскосмоса» анонсировал, что серийное производство ракеты «Ангара» начнется в Омске к 2022-2023 годам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Рогозин летом этого года побывал с рабочей поездкой в Омске, где побывал на заводе «Полет» и сообщил, что ракета «Ангара» переходит в завершающую стадию испытаний.

Фото: АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.