Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Советник Буркова ушел на работу в мэрию Омска

ОМСК, 19 февраля, ФедералПресс. Олег Заремба станет политическим заместителем мэра Омска Оксаны Фадиной.

Еще одно громкое назначение состоялось в администрации Омска. Из правительства Омской области на работу в мэрию региональной столицы перешел советник временно исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова по информационной политике Олег Заремба. В администрации города он займет пост заместителя мэра, управляющего делами.

По информации «ФедералПресс», мэр Омска Оксана Фадина представила своего нового заместителя на аппаратном совещании 19 февраля. В новом качестве Заремба будет отвечать за взаимодействие с депутатами Омского городского Совета, органами региональной власти, внутреннюю и информационную политику города. Кроме того, управляющий делами администрации города курирует деятельность департамента общественной безопасности, включая управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также отделов мобилизационной подготовки и обеспечения режимов секретности.

Олег Заремба родился 6 ноября 1978 года в городе Волгодонске Ростовской области. С 2005 по 2010 год работал в качестве депутата городской думы Волгодонска. До 2013 года входил в число совладельцев издательского холдинга «Русмедиа-групп». В избирательных кампаниях разного уровня участвует с 1997 года. С 2014 по 2017 год занимал пост первого заместителя руководителя штаба партии «Справедливая Россия».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», также 19 февраля мэр Омска Оксана Фадина представила нового руководителя своего аппарата, им стала Светлана Олифер. Еще один советник Александра Буркова, Максим Ростов, стал заместителем генерального директора агентства развития и инвестиций Омской области. Другой советник врио губернатора, Дмитрий Ушаков, в январе был назначен вице-губернатором по финансово-бюджетным вопросам.

Политолог Михаил Андреев напомнил, что после вступления в должность в декабре 2017 года мэр Омска Оксана Фадина до сих пор не меняла структуру администрации города: «Наконец глава города при помощи врио губернатора заполнила все кадровые вакансии заместителей и директоров департамента. Наличие политического вице-мэра напрашивалось давно. Скорее всего, после утверждения Омским городским Советом новой структуры администрации города Олег Заремба избавится от бюрократической должности управляющего делами и функций по курированию ГО, ЧС и секретности. Возможно, на эту должность возьмут бывшего силовика, а Заремба будет просто куратором внутриполитического блока».

Фото: пресс-служба администрации города Омска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.