Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Александр Бурков с колоссальным отрывом лидирует на выборах губернатора Омской области

Александр Бурков

ОМСК, 10 сентября, ФедералПресс. Явка избирателей на участках составила около 44 %.

В Омской области завершились выборы губернатора. После подсчета голосов стало понятно, кто укрепит позиции безоговорочного лидера.

Сенсации, как и предсказывали многие политологи, не вышло. Действующий врио главы Омской области Александр Бурков одержал уверенную победу. Как сообщили в пресс-центре облизбиркома, он набрал 82,5 % голосов. За него в бюллетенях поставили галочки более 550 тысяч омичей. Эти цифры еще будут корректироваться, но уже несущественно.
На втором месте выдвиженец от ЛДПР Алексей Ложкин. За него проголосовало 8,5 %. Третье место у профессора СибАДИ Анатолия Соловьева. За него проголосовало 25 тыс 670 человек или почти 4%. Наконец, кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов получил поддержку 15 тыс 654 избирателей, что составляет 2,35%.

Ранее председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко сообщал о ручном пересчете бюллетеней на участках, оснащенных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). После закрытия избирательных участков члены облизбиркома провели жеребьевку и выехали для проверки на участки. В результате данные сошлись на 100%.

Фото: Сергей Мельников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.