Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Оксана Фадина назначила себе нового заместителя

К своим обязанностям заместитель мэра уже приступила
К своим обязанностям заместитель мэра уже приступила

ОМСК, 16 сентября, ФедералПресс. В администрации Омска произошли кадровые перестановки.

В понедельник, 16 сентября, стало известно о новых назначениях. Мэр Омска Оксана Фадина на место ушедшей в областной минздрав Елены Шипиловой, назначила нового заместителя. Им стала 41-летняя Анастасия Терпугова, которая уже приступила к своим обязанностям.

Как стало известно, чиновница будет отвечать за реализацию молодежной политики, а также за подготовку к ключевому событию этой осени – XVI Межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана. Анастасия Терпугова будет заниматься подготовкой празднования Нового года, а также Дельфийских игр, которые пройдут в региональной столице уже в следующем году. Новому заместителю мэра Омска предстоит предложить комплексное решение по развитию городской EVENT-индустрии.

В введении Анастасии Терпуговой будет находиться сразу нескольких ведомств – департаменты культуры, образования, общественной и социальной политики, а также спорта и молодежной политики.

«Определяя стратегию развития города важно понимать, кто ее будет реализовать и насколько устойчивым будет механизм реализации», – отметила Оксана Фадина.

Анастасия Терпугова с 1998 года в муниципальной системе. Окончив колледж культуры и искусства, а затем Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского она продолжила свою деятельность Центре детского творчества и дополнительного образования «Созвездие». Впоследствии она прошла путь от ведущего специалиста комитета по делам молодежи до начальника отдела. Мэром Омска Оксаной Фадиной 15 марта этого года включена в Состав резерва управленческих кадров администрации города на замещение должностей высшей и главной групп должностей муниципальной службы мэрии.

Фото: mec.omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.