Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Александру Буркову представили нового главного следователя Омской области

Должность главы омского управления Следственного комитета России оставалась вакантной с февраля прошлого года
Должность главы омского управления Следственного комитета России оставалась вакантной с февраля прошлого года

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков провел встречу с новым руководителем регионального управления СК РФ Олегом Винниковым, который до назначения трудился в Амурской области.

Долгое время пост руководителя следственного управления Следственного комитета России по Омской области оставался вакантным. Бывший главный следователь Андрей Кондин получил аналогичную должность в Бурятии. В этом году он вернулся в Омск, где возглавил министерство региональной безопасности. Управление СК РФ по региону все это время временно возглавляли разные сотрудники управления, но постоянного начальника так и не было.

7 сентября президент России Владимир Путин назначил руководителем омского Следственного комитета Олега Винникова. Накануне губернатор Омской области провел первую рабочую встречу с главным следователем. Как сообщает пресс-службе регионального правительства, губернатор дал напутствие Олегу Винникову, отметив, что главному следователю досталась опытная команда.

«Желаю вам на посту руководителя омского подразделения проявить все свои знания и профессиональные качества», – отметил губернатор.

Отметим, что новый руководитель управления СК РФ по Омской области родом из Благовещенска. За плечами у него два высших образования, включая педагогическое. В органах Следственного комитета РФ он работает с 2007 года. Официальный представитель омского управления Лариса Болдинова сообщила корреспонденту «ФедералПресс», что до своего назначения полковник Олег Винников занимал пост первого заместителя главы управления ведомства по Амурской области.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.