Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Роль женского предпринимательства обсудили на российско-казахстанском форуме

Роль женского предпринимательства обсудили на российско-казахстанском форуме
Роль женского предпринимательства обсудили на российско-казахстанском форуме

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. На XVI форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном представительницы обеих стран обсудили потенциал женского и социального предпринимательства.

В Омске 6 ноября в рамках форума межрегионального сотрудничества прошла панельная дискуссия «Женское предпринимательство как драйвер роста креативной экономики», состоящая из четырех сессий. Основной темой обсуждения стали вопросы об инструментах поддержки бизнес, которым занимаются представительницы слабого пола. Также речь шла о роли женского предпринимательства в региональном развитии и мерах его поддержки в Казахстане. Особенно на дискуссии затронули тему социального предпринимательства и аспекты формирования поддержки на законодательном уровне.

«Развитие женского предпринимательства – один из глобальных мировых трендов последних лет. Как показывает практика, особенно ярко женщины могут проявить себя в социально-ориентированных сферах, поэтому для нас крайне важно обмениваться опытом и историями успеха с другими странами и вдохновлять наших предпринимательниц на новые свершения. Одной из таких площадок взаимодействия стала дискуссия на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Обмен актуальными практиками управления женским бизнесом, обсуждение эффективных мер поддержки и новых идей – то, что может стать драйвером развития этого направления не только в России и Казахстане, но и во всем мире», – отмечает председатель комитета по женскому предпринимательству «Деловой России» Наталия Комарова

На одной из сессий представили кейсы женских социальных проектов и их влияние на общество и социально-ориентированный бизнес. В конце дискуссии участники сошлись во мнении, что у женского и социального предпринимательства огромный потенциал для развития.

Напомним, первый форум молодежных лидеров России и Казахстана прошел одновременно с XVI форумом межрегионального сотрудничества двух стран, который состоялся в Омске 6 – 7 ноября в Конгресс-холле. Представители бизнеса и власти двух стран обсуждали актуальные вопросы и проблемы сотрудничества России и Казахстана. Также в рамках форума работала выставка, посвященная экспортному потенциалу двух стран.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент РФ Владимир Путин встретился с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. На форуме им представили проект завода катализаторов.

Фото: скрин с видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.