Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бывший зампрокурора Омской области Виктор Гринь уходит с поста вслед за Чайкой

Решение об отставке Виктора Гриня будет принимать новый генеральный прокурор
Решение об отставке Виктора Гриня будет принимать новый генеральный прокурор

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Известный в Омской области силовик Виктор Гринь уходит с поста заместителя генпрокурора России.

После того, как генеральный прокурор РФ Юрий Чайка ушел в отставку, появилась информация о вероятном уходе с должности государственного советника юстиции первого класса Виктора Гриня. Как сообщает Telegram -канал Life Shot со ссылкой на собственный источник, решение об отставке будет принимать новый генеральный прокурор, заместитель председателя Следственного комитета Игорь Краснов, чья кандидатура уже внесена на рассмотрение Совета Федерации.

Известно, что заявление об отставке также подал официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной.

Отметим, что Виктор Гринь окончил Свердловский юридический институт. Начинал карьеру следователем районной прокуратуры, дослужившись до первого зампрокурора Омской области. В разные годы занимал посты прокурора Читинской области и прокурора Красноярского края. С июля 2006 года находился в должности заместителя генпрокурора РФ. Курировал надзор за следствием в центральных аппаратах СКР и МВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент России Владимир Путин предложил Юрию Чайке стать полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.