Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Калачинске избрали нового главу

Выборы
За нового руководителя проголосовало большинство депутатов

ОМСК, 4 июня, ФедералПресс. В Калачинске спустя время избрали нового руководителя. Кандидатуру главы местные власти выбрали на досрочном голосовании.

Накануне в Калачинске состоялось досрочные выборы градоначальника. Известно, что это местно оставалось вакантным после смерти последнего руководителя Михаила Анисимова. На высокопоставленный пост претендовали три человека: депутат избирательного округа № 6 Виталий Поддубиков, депутат избирательного округа № 13 Константин Гладких, а также депутат городского Совета округа № 12 Александр Черняк.

В итоге, как сообщается в паблике «Калачинск Инфо» в социальной сети «ВКонтакте», за последнего отдали свои голоса большее число депутатов Калачинского городского поселения. Александр Черняк станет руководителем Калачинска, а также возглавит Совет депутатов. Новый градоначальник, как уточняется в паблике, уже приступил к своим обязанностям.

Выборы главы Калачиска

Отметим, что Александр Черняк руководит БПОУ Омской области «Калачинский аграрно-технический техникум», за плечами у него высшее образование. Его предшественник Михаил Анисимов ушел из жизни после продолжительной болезни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в избирательной комиссии Омской области активно готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию, которое президент РФ Владимир Путин назначил на 1 июля.

Фото: Калачинск ИНФО / Вконтакте, ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.