Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Депутаты дважды забыли выбрать главу в Тевризском районе Прииртышья

Выборы
Полномочия главы истекли еще 3 декабря

ОМСК, 28 декабря, ФедералПресс. Депутаты Тевризского района Омской области не назначили в требуемый срок нового руководителя. В дело вмешалась прокуратура.

«Совет депутатов района не создал комиссию, а также на заседаниях совета данный вопрос не ставился», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В то же время полномочия действующего главы Тевризского района Артема Чуланова истекли еще 3 декабря нынешнего года. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес совета депутатов.

Председатель Совета Тевризского муниципального района Омской области Александр Шаройко сообщил, что вопрос о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Тевризского муниципального района Омской области районный Совет начал рассматривать заблаговременно.

«В ноябре-декабре текущего года назначенные сессии не состоялись с связи с невозможностью собрать кворум из-за временной нетрудоспособности депутатов. В дальнейшем, когда кворум был собран, Совет Тевризского района 23 декабря утвердил порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, который
по состоянию на сегодняшний день вступил в силу», – подчеркнул председатель.

В преддверии новогодних праздников, 30 декабря, запланирована сессия, на которую вынесен вопрос о принятии решения о формировании конкурсной комиссии для выдвижения кандидатов на должность главы района.

«На сегодняшний день работа идет в плановом режиме», – резюмировал Александр Шаройко.

Как стало известно «ФедералПресс», аналогичная ситуация осенью этого года в Знаменском районе области. Полномочия местного главы истекли еще в конце ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ледующий год будет насыщен политическими событиями, речь идет не только о самой крупной кампании – смене состава Госдумы.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.