Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Политолог об отставке сенатора Назарова: «Это было вполне ожидаемо»

Чиновник
В Совфеде полномочия Виктора Назарова закончились 11 мая

ОМСК, 19 мая, ФедералПресс. Полномочия сенатора от Омской области Виктора Назарова официально прекращены. Мнением о том, насколько неожиданным стало это решение, с «ФедералПресс» поделился политолог Андрей Рудаков.

«Скорее всего, изначально была договоренность о том, что после ухода с поста губернатора Омской области Виктор Назаров пойдет в Совет Федерации на один срок. Не думаю, что должность сенатора ему предлагали на более длительный срок. Все абсолютно логично и ожидаемо», – уверен политолог.

По мнению эксперта, уход Назарова с должности сенатора произошел в наиболее подходящий для него момент – в избирательном цикле 2021 года.

«Появилась перспективная должность, на которую он может уйти сейчас и попробовать себя в другом направлении, и ждать несколько месяцев смысла не имеет», – резюмировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенаторы поддержали решение Виктора Назарова уйти в отставку. На прошлой неделе он был назначен гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Север».

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.