Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Кто займет пост мэра Омска: мнение политолога

Чиновники
По мнению эксперта, городу нужен мэр-политик

ОМСК, 10 декабря, ФедералПресс. Конкурсная комиссия определилась с двумя основными кандидатами на пост мэра Омска. В финал вышли генеральный директор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест и руководитель Марьяновского района Аркадий Ефименко. О том, кто из них может занять пост градоначальника, «ФедералПресс» рассказал политолог Андрей Рудаков.

«Сергей Шелест наиболее вероятная кандидатура, но это крепкий хозяйственник, который должен находиться в подчинении мэра, а не управлять городом. Мы это уже проходили с Двораковским, который в свое время получил первый за всю историю Омска антирейтинг. Наш город имеет большие перспективы развития», – отметил политолог.

По мнению Андрея Рудакова, городу нужен мэр-политик, который умеет договариваться и грамотно управлять чиновниками, а также лоббировать интересы города.

«Мэр выбирается конкурсной комиссией, и люди не имеют к этому никакого отношения», – резюмировал Рудаков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выборы мэра пройдут на следующей неделе. Уже 15 декабря станет известно, кто в итоге будет управлять Омском.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.