Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский замминистра признался в получении взятки

Чиновник
Чиновник попросил оставить его под домашним арестом

ОМСК, 4 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев, который обвиняется в получении крупной взятки, признался в содеянном. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Владимир Сычев признал свою вину и попросил оставить его под домашним арестом, но суд не удовлетворил просьбу, поскольку он обвиняется в совершении особо тяжкого коррупционного преступления», – отметили в следственном управлении.

В результате суд арестовал мужчину на два месяца. По версии следствия, Владимир Сычев получил от предпринимателя 1,5 млн рублей, взамен он обещал свое покровительство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предприниматель, которого подозревают в даче взятки, тоже задержан. По местам жительства и работы предпринимателя и чиновника министерства проведены обыски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.