Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Высокопоставленного чиновника из Омска подозревают в превышении полномочий

Чиновник
Региональному бюджету нанесен ущерб свыше 2 млн рублей

ОМСК, 11 марта, ФедералПресс. Правоохранители подозревают заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Романа Минуллина в превышении должностных полномочий. Как сообщила журналистам представитель УФСБ России по региону Ирина Руснак, нарушения связаны с выполнением госконтракта.

«В апреле прошлого года между региональным минстроем областным автоперевозчиком был заключен госконтракт стоимостью около 5 млн на выполнение перевозок пассажиров по регулируемым тарифам», – сообщили в ведомстве

Впоследствии чиновники министерства обнаружили нарушения условий государственного контракта со стороны автоперевозчика. Однако Роман Минуллин, как сообщает «Интерфакс», выходя за пределы своих полномочий, создал благоприятные условия по снижению штрафных санкций

В итоге бюджету Омской области был нанесен ущерб в размере порядка 2,5 млн рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главы Тазовского района ЯНАО. Он обвиняется в присвоении дорогого автомобиля, который предназначался для нужд администрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.